ФГОУ ВПО Воронежский ГАУ

Управление дополнительного образования / Учебно-методический центр по бухгалтерскому учету и аудиту

Основные цели
Деятельность в области дополнительного профессионального образования по дополнительным профессиональным программам подготовки, переподготовки, повышения квалификации руководителей и специалистов различных уровней в области бухгалтерского учета, аудита, налогообложения и экономиче¬ского анализа, выполнения фундаментальных и прикладных научных исследований; оказания консультационных и информационных услуг.
Обучающимся предоставлены современная методическая база; новейшие информационные технологии; доступ к ресурсам Интернет, ЭБС, информационно-справочным системам Консультант и Гарант; библиотеки и читальные залы; благоприятный режим обучения; возможность обучения без отрыва от производства.
Потребителями учебно-методических и консультационных услуг Учебно-методического центра по бухгалтерскому учету и аудиту (УМЦ (б)) в системе дополнительного образования являются специалисты агропромышленного комплекса, муниципальных образований, коммерческих и государственных структур и др.
УМЦ (б) осуществляет свою деятельность в следующих направлениях:
– повышение квалификации по программам профессиональных бухгалтеров и аудиторов, утвержденным саморегулируемыми организациями аудиторов и бухгалтеров;
– обучение по программам подготовки профессиональных бухгалтеров и аудиторов, утвержденным саморегулируемыми организациями бухгалтеров и аудиторов;
– профессиональная переподготовка по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;
– повышение квалификации по бухгалтерскому учету, аудиту, налогообложению и экономическому анализу;
– краткосрочные целевые курсы, семинары и школы как на базе Университета, так и непосредственно в организациях, учреждениях, учебных заведениях и др.;
– выполнение НИР в области бухгалтерского учета, аудита, финансов, кредита, экономического анализа, налогообложения, прогнозирования и инновационного развития;
– оказание консультационных услуг специалистам коммерческих организаций, преподавателям учреждений ВО, СПО и других учебных заведений.
Руководитель Учебно-методического центра по бухгалтерскому учету и аудиту, д.э.н., профессор Широбоков Владимир Григорьевич
Тел.: 8 (473) 253-75-63, доб. 1377,1378
Почтовый адрес: г. Воронеж, ул. Мичурина, д.1, ауд. 378